В корзине: шт.

Статьи о частотных преобразователях

13 Июня 2019

Моторный дроссель для преобразователя частоты.

Самым простым и экономически выгодным решением борьбы с негативными явлениями от выходного ШИМ сигнала преобразователя частоты при управлении двигателем, является установка моторного дросселя.

21 Февраля 2019

Сетевой дроссель для преобразователя частоты.

Фактические параметры электрической сети отличаются от эталонных значений. Отклонения параметров (колебания напряжения, искажение синусоидальной формы напряжения, импульсные перенапряжения, пониженное напряжение и т.д.) от нормативных значений вызваны различными факторами, которые приводят к ухудшению качества электроэнергии. В свою очередь от качества электроэнергии зависит стабильность работы и долговечность подключенных электропотребителей данной сети.

02 Декабря 2017

Тормозной резистор и тормозной прерыватель

Описание различных вариантов торможения электродвигателя

15 Августа 2017

Что такое Пид-регулятор и для чего он нужен?

Все преобразователи частоты торговой марки «Лидер» оснащены ПИД- регулятором, который расшифровывается, как пропорционально-интегрально-дифференциальный регулятор, с помощью которого можно построить замкнутую систему регулирования, например давления, расхода, уровня, температуры и т.д.

18 Июля 2017

Преобразователь частоты в системах водоснабжения.

Насосы, использующиеся на всех этапах водоснабжения, являются основным оборудованием и сердцем систем водоснабжения. Использование изменения производительности вместо дросселирования приносит значительные выгоды эксплуатанту. Подробнее читайте в этой статье.

04 Апреля 2017

Срок службы преобразователя частоты

Срок службы преобразователя частоты (ПЧ) и его безаварийная работа, определяется в первую очередь правильным и своевременным техническим обслуживанием (ТО). В большинстве случаев выход из строя ПЧ связан с нарушением правил его эксплуатации. Рассмотрим главные моменты эксплуатации и обслуживания преобразователя частоты.

25 Июня 2015

Экономический эффект применения преобразователей частоты лидер

Предварительный отчет по испытаниям аппаратно-программного комплекса «Топогаз-02» и Преобразователя частоты «Лидер» на котельной Вербилки в течение 2014-2015 г.г.

09 Апреля 2013

Как правильно выбрать преобразователь частоты

Главным параметром при выборе преобразователя является потребляемый электрический ток двигателя. Полная выходная мощность преобразователя в этом случае должна выбираться больше или равной номинальной мощности электродвигателя.

09 Апреля 2013

Технико-экономическое обоснование 45 кВт

Определяем срок окупаемости общепромышленного преобразователя частоты  ООО «Лидер» серии А300-45 кВт стоимостью 78 800 руб.

09 Апреля 2013

Частотные преобразователи

Установка регулируемого электропривода является одним из самых перспективных и экономически оправданных направлений из всех энергосберегающих технологий.